Идеи декорирования ванной комнаты

индийская ванная комната интерьер

Интерьер этой шикарной ванной декорирован в этническом стиле. Об этом говорит и использование таких редких в декоре цветов, как малиновый и фиолетовый, и сияние мозаики, и применение витражной техники в освещении ванной.

Очень понравилось использование мозаики в сочетании с крупными плитами керамогранита. Эти материалы смотрятся довольно контрастно именно из-за такого соотношения размеров.

Сантехника в этой ванной комнате минималистичная – стеклянный, почти невидимый душ, кубические ванные с тумбами, отделанные экзотическим деревом зебрано. Между двумя симметрическими раковинами находится ярко-малиновая тумба для полотенец и банных принадлежностей.

В стене рядом с раковиной применена имитация окна с витражом – на самом деле это стекло, расписанное под витраж и подсвеченное сзади люминесцентной лампой. Визуально ванную зонирует занавесь из тонких бисерных нитей – прием, часто применяющийся в этнических интерьерах. В целом интерьер смотрится очень гармонично и восхищает своим тонким шиком.

Идея декора ванной ракушками

декор ванной ракушками декор зеркала

Какое еще помещение в доме наиболее подходит для декора ракушками, как ни ванная? Зеркало в ванной на фотографии удачно декорировано ракушками. Они просто наклеены на раму зеркала и покрыты лаком – эффект получился потрясающий!

Винтажная идея

идеи для интерьера ванных комнат

Не всякая старина некрасива! Старина может быть и благородной – как в этой винтажной ванной!