Дизайн сада в стиле минимализм

дизайн сада с водоемом

Если вы решили, что у вас недостаточно сил для ухода за разнообразным садом с большим  количеством кустов, деревьев, пышными рабатками со множеством цветов и трав, то вам подойдет дизайн сада в стиле минимализм. Этот стиль позволит сделать сад не менее интересным, чем японский сад или сад пейзажной планировки.

Для начала вам нужно прикинуть на плане, где у вас будут акценты. Они требуются даже в минималистском саду. Вы можете сделать всего пару клумб, и посадить несколько деревьев, остальное засеять газонной травой. Хорошо впишутся в минималистский сад и искусственные водоемы, но они должны быть желательно простой формы – круглые, овальные, прямоугольные. Мощение – тоже один из акцентов, который может сыграть в минималистском саде свою роль. Дорожки могут быть из камня, керамогранитных плит, засыпанные мелким гравием или галькой.

Геометрические формы в саду могут придать саду современность, но в то же время они создадут и уют. Стенка, защищающая от посторонних взглядов, высокие контейнеры с растениями и скромный деревянный помост привносят ощущение покоя и умиротворения. Хитрость: самшиты посажены вокруг водоема так, что не мешают любоваться зеркальной водной гладью.

@Среда обитания