Винтажный декор сада и оригинальные клумбы своими руками

клумбы своими руками дача сад цветник

Интересная идея по садовому дизайну – использовать струю мебель как мобильную клумбу для однолетников. Эти петунии, кажется, совсем неплохо себя чувствуют в плошке из днища плетеного кресла!

Любой стул можно с таким способом применить для декора сада – вынимаем сиденье, красим стул в яркий цвет, вставляет плошку с землей и сажаем в нее цветы.

Или так – вставляем в сиденье стула плошку с уже цветущими цветами, предварительно выпилив в дне дырку под размер плошки.

клумба из старого стула своими руками

А в днище этого стула вырос целый лес – в зарослях которого мирно пасутся лани.

старая мебель на даче в саду оригинальная клумба идея для дачи

Дизайнерская идея для дачи и сада – куда деть старую мебель. Не знаю, как вы, а я ужасно умиляюсь при виде таких вот мебельно-садовых креативов. Использовать старую мебель, как клумбы или садовые архитектурные формы, по-моему очень мило и не избито!

клумба скворечники своими руками

Комод-клумба для однолетников

идеи для дачи - подставка для цветов однолетников

Весьма оригинальная идея для дачи пришла нам в голову. Если у вас остался ненужный или старый комод с ящиками – не спешите его выбрасывать! Отвезите его на дачу, покрасьте в яркий цвет и сделайте из него… многоэтажную подставку для цветов-однолетников.

комод-клумба для однолетников

Оригинальное решение для вашего сада – это и малая архитектурная форма и способ наиболее плотно использовать землю. А на верхнюю плоскость всегда можно поставить что-нибудь нужное или красивое!

клумба в стуле идеи для сада

Идеи по декору сада – клумбы из стульев. Старые стулья могут служить роль вазона для цветов. Вазоны – это емкости для садовых растений, размеры их могут быть от небольших, до весьма внушительных.

Достаточно покрасить сам стул в яркий цвет, вынуть сиденье и вставить на место него контейнер или плошку с цветами. Эффектнее всего в таких клумбах смотрятся композиции из цветов.

клумба в стуле идеи для сада

клумба в стуле идеи для сада

идеи по декору сада

Декор сада своими руками – это возможность с помощью своего труда и фантазии вдохнуть жизнь и изящество в каждый его уголок.

Смотрите, с какой изобретательностью и любовью подошла к декору сада его хозяйка! В саду живут эльфы и нимфы, там могут поселиться птицы – в самодельных сказочных домиках, там есть небольшие фонтанчики для питься, и даже старинный велосипед-подставка для цветов в плошках! Просто ах, как красиво!

идеи по декору сада

идеи по декору сада

Стойка для цветов в саду

красивая стойка для цветов в саду

Хорошая идея – использовать стойку не в интерьере, а в экстерьере – то есть в саду. Цветущая бегония в горшках и звездчатый  плющ (хедера) украшают своим декоративным видом.

Кстати, в саду в качестве подставки для цветов можно использовать любой утилитарный стеллаж – меня посетила идея по по поводу пластмассовых стеллажей, которые продают для ванн в любом хозяйственном магазине.

Эти стеллажи бываю самых ярких расцветок, стоят копейки, не боятся дождя! Они идеальны для любителей ярких цветовых пятен – именно их можно использовать как подставку под цветы плошках.

Еще идеи по декору сада

идеи по декору сада

идеи по декору сада

идеи по декору сада

идеи по декору сада

идеи по декору сада

идеи по декору сада

идеи по декору сада

Винтажный декор сада и оригинальные клумбы своими руками: Один комментарий

  1. Катюша

    Отличный декор сада! И самое главное хозяйка ведь все своими руками создала. Действительно, заслуживает похвалы!

Комментарии запрещены.