10 идей для декорирования окон

идеи декорирования окон

Не каждые окна выходят на живописные виды. Не у каждого из окна виден лес или водоем. Как поступить тем, у кого за окнами невзрачные виды унылого двора-колодца, или, что еще грустнее – серая коробка многоэтажки.

Идея № 1 – делаем полку в оконном проеме.

Такой вид организации свободного пространства окна очень рационален. Место не будет пропадать. Желательно, чтобы полки были разборными. Чтобы можно было и окна помыть и открыть их, если жарко станет. Поставьте на эти полки разные цветные вазы из прозрачного стекла. Это очень украсит интерьер вашей комнаты.

Идея № 2 – вешаем занавеску из бисера и бусин.

Занавеска из бусин и бисера будет очень хорошо скрывать невзрачный вид за окном. Такие шторы можно купить в магазине, или изготовить самим. И если в первом случае, вы ограничены готовыми вариантами, то во втором, поле для творчества безгранично. Купите бисер и нанизав его на леску крепите к палке-основанию.

Идея № 3 – крепим римскую штору с красивым видом.

Находите в интернете, или фотографируете пейзаж, который нравится вам больше всего и любуйтесь им, а не тем, что там за окном.

Идея № 4 – наклеиваем на стекла декоративные наклейки.

На этих самых декоративных наклейках изображения бывают на любой вкус. И что самое главное, такие наклейки легко монтировать. Главное помните, что перед поклейкой стекло и пленку надо обрызгать водой с мылом, чтобы, в случае ошибки, можно было легко ее исправить. Когда старая наклейка вам надоест, вы можете ее поменять на новый “вид из окна”, наклеив что-нибудь более интересное.

Идея № 5 – озелененяем свой подоконник.

Живые растения прекрасно закроют вид на некрасивые пейзажи. К тому же будут радовать вас красотой цветов и буйством зелени.

Идея № 6 – вставляем витражное стекло.

Если вставить вместо обычного стекла витражное, то свет проникать к вам в комнату будет уличный, а вот вид за окном совершенно не будет проглядываться.

Идея № 7 – вешаем на окно жалюзи.

Самые красиво смотрящиеся жалюзи для жилого помещения – деревянные. однако следует помнить, что жалюзи подходят исключительно для комнат, выходящих на солнечную сторону. иначе вы рискуете все время проводить в полумраке. Впрочем, если вы нетребовательны к свету, то такой вариант будет вполне приемлем.

Идея № 8 – стекло как записная книжка.

Очень прогрессивный вариант для занятых людей или для любителей изречений. Глядя в такое окно вы будете обращать внимание не на то, что за ним, а на то, что написано на стекле. Писать можно как красками по стеклу, так и обыкновенными цветными маркерами.

Идея № 9 – вставляем цветные стекла.

Если уж вид за окном нам не нравится, то мы можем его перекрасить, вставив цветные стекла. В более бюджетном варианте можно просто наклеить цветную прозрачную пленку на стекла.

Идея №10 – радикальная.

В крайнем случае, если уж совсем ничего не нравится, можно попросту заделать окно и вмонтировать туда аквариум с освещением. Тогда вместо удручающей картины округи у вас будет подводное царство.

©Среда обитания