Можно ли ребенку самому декорировать свою комнату?

можно ли ребенку самому декорировать свою комнату?

Если ваш ребенок проявляет интерес к тому, чтобы самому попробовать декорировать свою комнату, то не препятствуйте ему в его стремлении. Не задавливайте его творческие ростки, не затаптывайте их в землю.

Помогите ему! Нежно руководите его стремлением к творческой самореализации. Пусть ваш ребенок сам принимает решение по колористике своей комнаты, а обои вы поклеите сами. То же самое относится и к различным элементами декора. Дети хотят, чтобы их окружали персонажи любимых историй.

Детям нравится разнообразие. Дайте им возможность нарисовать на стене радугу, пусть под потолком засияет оранжевый диск солнца. Определите границы творческого разгула ребенка его комнатой, тогда и в гостиной вам не придется нервничать по поводу вдруг появившегося яркого пятна на стене.

Объясните своему юному дизайнеру, что в своей комнате он волен рисовать на стенах в неограниченном количестве, а вот в других комнатах царит ваш уклад. Ну и конечно приучайте его к порядку. Пусть и уборка квартиры а именно своего уголка в ней, станет для ребенка не бременем, а увлекательным занятием. Ведь это его мир, и ему решать, куда поставить свои игрушки и как распределить по полке книжки.

© Среда обитания