Рождественский венок своими руками

рождественский венок своими руками

Приближается Новый год, а с ним и новогодняя подготовка к празднованию. Хочется как можно красивее украсить дом, но сделать это не просто с помощью банальной елки или гирлянд, развешанных по стенам, а как можно оригинальнее. Если вы действительно хотите создать креативный новогодний декор, то можете сделать рождественский венок своими руками.

Для этого венка вам понадобится

кленовые листья (свежие или засушенные), можно листья любого другого дерева. В идеале они должны быть разных размеров, но можно взять и все одинаковые. Также вам понадобится серая или белая атласная лента, картон, ножницы, белый клей и баллончик серебряной краски или серебряный акрил и кисть.

Ход работ

Листья надо покрасить серебряной краской. Дать им высохнуть. Затем вырезать из картона круглое кольцо внешним диаметром 40 см и внутренним 25. Надо наклеить литья на картонный круг. сначала клеим листья вдоль внешнего края, следующий ряд посередине и последний – по внутреннему краю картона. Теперь проткните картон и проденьте атласную ленту. Можете повесить веночек и без нее – прямо на стену.

@Среда обитания

Рождественский венок своими руками: Один комментарий

  1. лЕНА

    Оригинальное решение – сделать рождественский венок из листьев. Только где их найти-то зимой?

Комментарии запрещены.