Тропинки и дорожки в саду на даче – идеи мощения

дорожки в саду фото

Ежедневно много посетителей приходит к нам полюбоваться красивыми фотографиями садов, чтобы найти идеи по обустройству своей дачи и приусадебного участка. Многие ищут вдохновение для создания ландшафтного дизайна в своем саду.

Сегодня мы покажем, какими могут быть тропинки и дорожки в саду, фото дорожек в саду вдохновят вас на садовое творчество.

На верхней фотографии вы видите садовую дорожку из красного кирпича. Она имеет изогнутую форму, что легко получить просто меняя расстояние между соседними кирпичами и угол укладки между ними.

дорожки в саду фото

Мне очень нравится, когда тропинка в саду обозначена утопленными в газон плитами. Такая дорожка смотрится очень декоративно и природно.

дорожки в саду фото

Отличная идея для тех, кто может в избытке достать гальку – садоводы, живущие в приморских районах или рядом с горными реками. С другой стороны – гальку можно также купить, как и любой другой материал для ландшафтного дизайна. Сочетания аккуратного мощения с галечными россыпями смотрится, на мой взгляд, очень красиво!

дорожки в саду фото

Дорожка из квадратных плит ведет в самую глубину сада. Плиты уложены с расстоянием около 10-15 см.

дорожки в саду фото

Красиво смотрится на дорожке и мощение из камня неправильной формы. Расстояние между отдельными камнями заполняется песком.

дорожки в саду фото

Мощение этой садовой дорожки сделано из квадратных плит белого цвета, окаймленных серыми продолговатыми плитками. Дорожка получилась очень графичной.

дорожки в саду фото

Дорожка из бетонных плит разного размера по-своему привлекательна. Можно, кстати, использовать для подобной дорожки и строительный мусор.

дорожки в саду фото

Приятное сочетание квадратных плит с галечным мощением, и газона.

дорожки в саду фото

Кстати, вполне бюджетно можно сделать дорожки и тропинки из щебня. А если вам не нравится шуршание камня, то можно сверху залить все бетоном.

дорожки в саду фото

Извилистая дорожка манит заглянуть за поворот. Что же там скрывается?

дизайн сада натуральный камень

Камень очень оживляет дизайн сада. Своей монументальностью подчеркивает хрупкость и красоту растений. Особенно хорош натуральный камень для мощения дорожек, площадок, ступеней и строительства оград.

дизайн сада натуральный камень

Конечно, камень дорог, но зато будет служить вам, что называется, вечно!