Ландшафтный дизайн перед домом своими руками – уголок с галькой и цветами, 4 фото

Дизайн перед домом 11

Нет ничего сложного в том, чтобы сделать ландшафтный дизайн перед домом своими руками. К тому же, если пространство небольшое, то это даже лучше – маленький участок гораздо проще организовать, чем большой.

Посмотрите на эти фотографии – вы можете сделать нечто подобное даже на метровом клочке земли. Выложить из кирпича небольшое возвышение, засыпать его галькой, поместить туда горшки с цветами. Все это можно дополнительно украсить маленькими скульптурками или небольшим фонтанчиком.

Дизайн перед домом 12

Старые кирпичи могут еще сослужить службу – их можно поставить на ребро и организовать бордюрчик. Чистить от налета кирпичи совершенно не обязательно. Напротив, этот налет старины будет даже к лицу!

Дизайн перед домом 13

Если же кирпичей у вас более чем достаточно, то можно сложить из них полноценное возвышение. Поставьте внутрь этой оградки кадки с цветами, а пространство между горшками засыпьте галькой.

Еще идеи

цветы в кадках на даче

Очень красиво во дворе на даче будут выглядеть цветы в кадках. Это могут быть и комнатные цветы, которые вынесли на улицу на летний период, а могут быть и садовые цветы, которые посажены в кадки, к примеру – лилии.