Что нужно знать приступая к строительству летней кухни

Летняя кухня 1

Что нужно знать приступая к строительству летней кухни. Эта постройка не являясь особо сложной задачей, тем не менее, требует детального продумывания всех мелочей. Если вы посмотрите, как сделаны летние кухни у ваших соседей, то наверняка убедитесь в том, что все они имеют какие-то недостатки.

К примеру, в них может отсутствовать навес (что делает невозможным их использование в дождливую погоду), или же оставлено много открытого пространства, или недостаточно продуман интерьер, и т.д.

Чтобы не повторять данных ошибок, оцените несколько удачных вариантов устройства летней кухни. Мы предлагаем вам построить летнюю кухню с открывающимися стенами. В случае ненастной погоды стены можно будет закрыть, а в хорошую погоду, напротив, настежь распахнуть для полного единения с природой.

Летняя кухня 2

Основание такой кухни представляет собой сделанную из бруса 150Х150 мм сечением раму, стены же можно изготовить из бруса потоньше (примерно 100Х100 мм). Вагонка или доски подойдут для обшивки стационарных стен, в то время как стенные панели, которые будут открываться, необходимо сделать более лёгкими (брус 50Х70 мм) и обшить фанерой. Влагостойкость фанеры можно повысить, обработав её горячей олифой с обеих сторон.

В том случае, если вы хотите, чтобы ваша летняя кухня была не полностью деревянной, очень хорошо будет использовать для отделки стен, а также для навеса прозрачный пластик.

Летняя кухня 3

Крыша кухни будет служить не только защитой от осадков, но также будет фиксировать раму-основание. Для устройства кровли отлично подойдут фанера (этот вариант самый дешевый, но вместе с тем и самый недолговечный), а также металл или пластик.

Сооружение летней кухни не отнимет у вас много сил и времени. Даже начинающий домашний мастер вполне справится с данной задачей в считанные дни.

Внутри летней кухни, как правило, помещают газовую плиту, кухонный рабочий стол и мойку, и, разумеется, обеденный стол и стулья или табуретки. Но если вы будете готовить еду в основном доме, то можно разнообразить интерьер летней кухни с помощью красивой садовой мебели, или же вазонов с цветами. Таким образом, на вашем дачном участке будет необычное и красивое место, где вы сможете принимать гостей или обедать в кругу семьи.