Как сделать простую детскую песочницу для дачи

Простая детская песочница

Если у вас в семье есть дети, то наверняка вы уже начали задумываться как сделать детскую песочницу на даче. Это и удовольствие для деток и вам будет проще контролировать их. Ведь так трудно устоять от того, чтобы поиграть в песочнице.

Место под песочницу выбирайте такое, чтобы ребенок был на виду. Если у вас есть пруд, то песочницу от водоема желательно ставить подальше.

Для того, чтобы ваша песочница на даче обрела осязаемые формы вам понадобится следующий стройматериал.

Восемь досок по 1200 мм. Шлифовальная машинка или рубанок. Метр бруса. Плотная влагостойкая фанера. Спанбонд. Саморезы и шуруповерт. Степлер. Восемь дверных петель. Лак или краска.

Для начала необходимо обработать шлифовальной машинкой доски. Чтобы не было заусенцев и шероховатостей. Травмы ребенку не нужны. Да и вам спокойнее. Затем подготавливаем бруски. Например ширина ваших досок 1000 мм, значит отпиливайте четыре бруска по 2000 мм. Это для двух ярусов досок, чтобы было понятно. Бруски тоже необходимо зашлифовать от заусенцев и шероховатостей.

Теперь собираем каркас песочницы. Бруски размещаем по уголкам и прикручиваем их саморезами к доскам. Это первый ярус. Второй ярус досок прикручиваем аналогично. В результате получаем деревянный каркас для песочницы. Измерив периметр короба вырежьте по размерам из фанеры крышку. Она будет защищать песок от осадков и кошек. Кошки могут ходить в туалет в песочницу. А это потенциальный источник паразитов. Дети не должны страдать!

Фанеру режем пополам и крепим на петли. Ручки вырезаем из остатков бруса. Петли также закрепляем сморезами. После того, как обе дверцы смонтированы на коробе, можно приступать к покраске конструкции лаком. Либо краской. Рекомендуем наносить состав в два слоя.

Дно песочницы будем делать из спанбонда. Степлером крепим его к нижним бортам песочницы. Впрочем, можно обойтись и без дна. Это уже на ваше усмотрение. Далее просто засыпайте песок внутрь каркаса и зовите детей. Детская песочница, построенная своими руками, готова!

Небольшое замечание по песку. Его лучше всего брать из реки. Но если реки у вас под боком нет, то подойдет и просеянный песок из карьера. Успехов вам в постройке!