Оригинальный пруд из пластиковых бутылок

Пруд из пластиковых бутылок

Оригинальный пруд для дачи можно сделать из пластиковых бутылок. На фото можно увидеть, как была реализована данная задумка. Цвет бутылок изначально был белый, они из под питьевой воды.

Хозяева участка решили не рыть котлован под пруд, а воспользовались сырьем, которое обычно выбрасывается в мусор. В течение зимы скапливались пластиковые полуторалитровые бутылки из под питьевой воды. Обыкновенные прозрачные. Затем, когда пришла весна, а вместе с ней начался дачный сезон, бутылки были обрезаны на треть от дна, изнутри окрашены из баллончика синей краской.

Распределены на участке по заранее подготовленному шаблону-периметру из камней. Камни, кстати, также окрашены в белый цвет краской из баллончика. Дополнительно в “пруд” были воткнуты несколько искусственных растений, цветов и цапель.

В результате получился всегда прекрасный прудик, по своей оригинальности не уступающий натуральным аналогам. Идея будет интересна прежде всего тем, кто не любит излишние хлопоты, но при этом хочет сделать свою дачу по-своему привлекательной и интересной.

Разбавим пластик жизнью

пруд с лилиями на даче

Кто мечтает о пруде с кувшинками так, как мечтаю о нем я? Вот фото пруда с этими цветами. Красиво ведь! Очень. Вот бы сделать нечто подобное на своем участке.