Дом на дереве – как построить

В приведенных далее примерах я покажу, какой красивый и практичный дом на дереве можно построить у себя на дачном участке. Конечно, этот пример далеко не бюджетный, но иногда важно вдохновиться по-максимуму, чтобы сделать что-то своими руками.

Проекты лесных экодомов на деревьях

экодома в лесу

Бенуа Фрай, индустриальный дизайнер, изобрел новый способ организации экопоселения в лесу, который получил название Dans non Arbre, что в дословном переводе с французского означает “Дом в Деревьях”.

Это изобретение полностью приспособлено для жизни человека, и, мало того, обеспечивается полностью восполнимым источником энергии.

экодом - жизнь в лесу

Большинство деревянных зданий имеет 32 м2 полезной площади и террасу таких же размеров.

экодом - жизнь в лесу

Проект предполагает возможность изменить интерьер дома согласно собственным предпочтениям. Каждый домик имеет все необходимые для жизни удобства, помещение кухни, душ, 2-3 комнаты и туалет.

экодом - жизнь в лесу

Пол жилища находится на высоте 5 метров от уровня земли, что позволяет его жителям наслаждаться атмосферой леса на уровне самой широкой части кроны дерева.

экодом - жизнь в лесу

По мнению дизайнера это сделает образ жизни еще более экологичным, так как он не будет нарушать структуру деревьев и позволит сохранить лес в его первозданном виде.

экодом - жизнь в лесу

экодом - жизнь в лесу