Освещение в классическом интерьере

классический интерьер

Создавая дизайн интерьера в классическом стиле, дизайнер старается соблюсти стилистическое единство во всех элементах интерьера. Существует ряд декоративных приемов приемов, которые помогают в создании классического интерьера – это определенные решения пола, потолков, отделка стен и их цветовое решение.

Одной из важных деталей в таком интерьере будет освещение, которое также должно быть решено в стиле классика. Итальянцы, как нация, которая создала этот стиль еще во времена античности, заслужили по праву быть первыми в области дизайна и производства классических светильников и люстр. Сейчас продажа итальянских люстр в России приобрела большой масштаб из-за спроса на качественный товар итальянских производителей.

Выбирая осветительные приборы в классическом стиле нужно учитывать несколько моментов. Во-первых, помимо люстры в классическом интерьере будут уместны дополнительные источники света – бра, торшеры. Во-вторых, следует либо сразу покупать комплект из одной коллекции, либо тщательно подбирать светильники с похожим дизайном.

Если вы решили сделать интерьер в классическом стиле, но хотите сэкономить на освещении, то вы можете подобрать люстры под итальянские, но другого производства.