Ветреница дубравная и ветреница японская

ветренница

Если у вас есть семена ветреницы дубравной и ветреницы японской – как составить из них красивую цветочную композицию на клумбе?

Дело в том, что ветреница дубравная цветет в апреле-мае, а ветреница японская раскрывает свои бутоны лишь в августе и продолжает цвести до поздней осени. Тем не менее оба эти вида хороши каждый по-своему. Например, невысокие изящные кустики ветреницы дубравной могут расти в полутени,, а ее цветки обладают нежным приятным ароматом.

Ветреница японская лучше развивается на солнечных участках с легкой, хорошо дренированной почвой. Ее ветвистые стебли достигают в высоту 80-100 см, а крупные нежно-розовые цветки собраны в зонтиковидные соцветия. Ветреницу дубравную можно разместить небольшими группами недалеко от дорожек рядом со сциллами, примулами, крокусами и другими весенними цветами.

Ветреница японская красиво выглядит в смешанных посадках с пионами, флоксами, дельфиниумами и другими крупными многолетниками. Семена ветрениц обычно высевают осенью- Сеянцы зацветают на 2-3-й год.

@Среда обитания

Ветреница дубравная и ветреница японская: Один комментарий

  1. Аганина В.

    У меня растет ветренница японсая – очень красивая, мне нравится!

Комментарии запрещены.