Японский сад – дизайн и декор сада

дизайн сада в азиатском стиле

Этот красивый японский сад при коттедже спроектировал ландшафтный архитектор Дарвин Уэбб.

проект японского сада

Прямо от входных ворот мы начинаем чувствовать азиатский привкус в планировке сада, размещении растений и деревянных садовых конструкциях. Уже сами ворота нам говорят, что японская тема этого сада – это тщательно продуманный творческий замысел, воплощенный в реальности.

дизайн сада в азиатском стиле

Массивная деревянная конструкция ворот с навесом настраивает на чувственную атмосферу японского сада, которая без излишеств и в то же время деликатно демонстрирует красоту природы.

японский сад на участке

Через весь сад протекает искусственный ручей, русло которого выложено крупными каменными глыбами живописного вида. Через ручей положены деревянные мостки. То тут, то там на склонах мы видимо как декоративные злаки красиво сочетаются с камнями, находящимися тут повсюду.

японский сад дизайн

Бонсаи в огромных кадках стоят по обочинам садовых дорожек, каменные ступени ведут ко входу в дом. Какой японский сад без бамбука? Климат позволил высадить бамбук прямо в открытый грунт и создать небольшой бамбуковый лесок.

японский сад дизайн

Площадки вымощены большими каменными плитами размером 1200х1200, кое-где между плитами пробивается специально посеянная газонная трава. Японский садовый фонарь из камня, стоящий прямо посреди зарослей растений, поддерживает общий колорит в дизайне сада.

дизайн сада в азиатском стиле

дизайн сада в азиатском стиле

В целом, на небольшой территории при грамотной организации пространства ландшафтному архитектору удалось создать красивый оазис со своим неповторимым азиатским колоритом.

дизайн сада в азиатском стиле

дизайн сада в азиатском стиле

@Среда обитания