Идеи для сельской кухни

красивый интерьер кухни

Для тех, кто собирается заниматься дизайном собственной кухни-столовой на даче или в коттедже, мы рады предложить несколько интересных идей.

Если хотите, чтобы в вашем помещении царило ощущение уюта и вам нравится сельский стиль – то можете воспользоваться идеей отделать часть стен плиткой “под кирпич”. Имитация кирпичной кладки хороша и для неоклассики.

  • Если у вас есть в  наличии только плитка не удовлетворяющего вас цвета, но хорошей текстуры, ее можно покрасить обычной акриловой краской при условии, если плитка матовая.

Этот способ мы пробовали применить в одном из офисов – результат смотрелся очень хорошо. Тогда мы покрасили коричневую плитку под кирпич ярко-красной краской. Правда сверху краску лучше покрыть лаком – для прочности.

красивый интерьер кухни

Еще одна интересная идея – деревянный потолок.

Причем, потолок можно делать не именно из дерева, а “под дерево”. Сейчас в продаже есть много видов панелей, которые можно применять на стены и потолки во влажных помещения. В одном из проектов коллеги применили для потолка напольный ламинат. Эффект был потрясающим!

красивый интерьер кухни

Установите мойку в кухне у окна

– и вам гораздо веселее будет мыть посуду! По традиции на наших кухнях подход к окну оставляют доступным, но многие традиции надо разрушать – для достижения прогресса!

красивый интерьер кухни

Украшайте в вашей кухни полочки различной этнической посудой,

глиняной и соломенной. Возможно даже старой и раритетной, из которой вы не будете есть – но для декора это будет весьма эффектно.

красивый интерьер кухни

Удобный способ для кухонь с высокими потолками – хранить кастрюли не в шкафах на полках

– а подвешенными на специальные крючки и подвесы. Так кастрюли и сохнут лучше, и декоративный эффект будет, при условии, если они симпатичные.

красивый интерьер кухни

Очень красиво будут смотреться в кухне балки и открытая конструкция крыши.

Если есть возможность – не устраивайте над кухней чердак, а лучше покрасьте всю “исподнюю” часть крыши. Получится интересное помещение!

красивый интерьер кухни

Ваша кухня будет теплой и яркой,

если вы примените смелую покраску стен для нее! В кухне вы находитесь сравнительно небольшое время, поэтому яркие стены не успеют вам надоесть!

@Среда обитания