Оригинальный дачный участок – идеи оформления

Хотите создать оригинальный дачный участок? В таком случае сначала определите, что вам нужно иметь на своей земле, стараясь сформулировать название каждой зоны кратко и образно: садик для маленькой феи, аптекарские грядки, шашлычная полянка, ну и более банальные, но не менее важные – стоянка для машин, гараж, мастерская.

В моей сегодняшней подборке вы увидите множество идей оформления действительно оригинального участка, познакомитесь с мнением авторитетных ландшафтных дизайнеров.

При этом нужно учитывать, в какое время года вы будете отдыхать или жить на вашей даче (круглый год или только летом), сколько гостей может приехать, да и размеры вашей семьи – тоже немаловажная деталь.

Чем больше на участке отдельных зон, объединенных при этом вашей фантазией и особенностями семьи и личности хозяина, – тем интереснее!

Ведь в ваших руках, увы, такой же, как у соседей, подбор растений, растущих в вашей местности, приблизительно те же материалы, такая же почва. Отличие только в вас самих!

.

Создаем сказочный ландшафт на своей даче

Идеи ландшафтного дизайна от Форумхауз

Дачный участок с террасами – как сделать

Вот такие дачные идеи. Материала много, теперь все нужно переварить и осмыслить. Успехов на даче и вдохновения всем вам!