Лестница в многоуровневой квартире

лестница в квартире

Для многоуровневой квартиры лестница – это одна из важнейших декоративных деталей интерьера, способная подчеркнуть неповторимый стиль помещения и придать ему дополнительный шарм.

Кому-то понравится парадная лестница с мраморными ступенями и консервативными пропорциями, кому-то придется по душе маленькая уютная лесенка в старинном стиле, а приверженцам легких современных конструкций наверняка понравится лестница из стекла, металла или пластика в духе минимализма (хай-тек).

При планировании лестницы в квартире, следует тщательно спланировать ее месторасположение относительно всего пространства в целом, так как если не до конца продумать данный вопрос, то в итоге помещение может измениться до неузнаваемости. И таким образом вы внесете диссонанс в структуру интерьера, исказив его общий смысл.

Но все же, лестница в городской квартире, как и в загородном доме, нужна для того, чтобы перемещаться между этажами. Поэтому очень важно, чтобы ее конструкция была не только изысканна, но и удобна, надежна и безопасна. Поэтому при выборе материалов для ее производства, так же как и вопросе дизайна и расположения, необходимо отнестись крайне внимательно. И качество материалов в данном случае играет важнейшую роль, так как от этого зависит ваша безопасность и безопасность ваших близких.