Покраска мебели акриловой краской – это просто!

декор своими руками

Покраска или роспись может преобразить любую, даже самую старую мебель. Для этого вам нужно, чтобы мебель была еще крепкой, а внешний вид мы создадим заново.

декор своими руками

Для покраски или декорирования мебели вам понадобится художественная акриловая краска, которая продается в специализированных магазинах для художников. Бывает такая краска и в крупных магазинах канцтоваров. Ее можно купить набором или отдельными цветами в баночках.

декор своими руками

Краску лучше всего наносить плоской кистью в два слоя. Хотя есть краска, которая и в один слой смотрится непрозрачной. В некоторых случаях для достижения декоративного эффекта краску можно наносить губкой. Интересный эффект получается при нанесении двух цветов краски в два слоя. Можно нанести рисунок и через трафарет.

яркий декор своими руками

После покраски мебели акриловой краской, обязательно нужно покрыть поверхность слоем лака. Можно использовать акриловый лак – глянцевый или матовый, но для надежности я все-таки рекомендую обычный алкидный лак для дерева или, еще лучше, прочный яхтный лак.

Видео руководство

Смотрите видео, и красьте в удовольствие, преображая собственную мебель!

Покраска мебели акриловой краской – это просто!: Один комментарий

  1. Михайлова Надежда

    Сейчас у нас на повестке дня – покраска и роспись мебели. Купили акриловой краски и приступаем к делу! Будет наверное так же ярко.

Комментарии запрещены.