Фото сада летом – 10 интересных идей по дизайну и декору

июль в саду садовые цветы

Июнь в саду – благодатное время! Это то время, когда труды садовода наконец начинают приносить свои плоды – и в буквальном смысле этого слова и в переносном.

Именно на середину июня в Средней полосе приходится пик цветения садовых цветов, и сад предстает во всем своем великолепии. Но не только цветы украшают сад, но и различные творческие идеи наших садоводов.  Давайте посмотрим фото-идеи для сада и наберемся вдохновения и новых интересных идей.

На верхней фото – удачная идея засыпать внутренний дворик мелким гравием. Сквозь такой “настил” не пробиваются сорняки и всегда есть ощущение чистоты, даже после дождя.

дизайн клумб фото

Великолепная идея – превращать старые стволы деревьев в клумбы! В них отлично приживутся неприхотливые бархатцы и анютины глазки, а разбавить яркие краски помогут живучие суккуленты.

Ландшафтный дизайн участка без излишеств. Как сделать красивый, уютный оазис на своей территории?

Пофантазировав, можно превратить старый пень в симпатичный домик с “цветистой” крышей!

фото сада идеи

Можно дополнительно подсветить его садовым фонариком, работающим на солнечной батарее.

как украсить забор

Идея оформить забор с помощью вертикального озеленения очень актуальна! Можно посадить вдоль него вечнозеленые туи, или пустить вьюнок по натянутой веревке. Если есть старые зеркала – можно повесить их на глухую стену забора – тогда пространство визуально расширится.

идеи для сада фото

Вдоль глухого забора можно сделать клумбу с плавным краем, и декорировать ее с помощью отсыпки из опилок.

идеи для сада фото

Вокруг одинокого дерева можно сделать приподнятую клумбу – ее стенки могут быть выложены из кирпича, камней, или сделаны из вбитых в землю заостренных деревянных кольев.

09

Также голый ствол дерева можно украсить кашпо с цветами. Можно превратить в стойку для цветов и останки спиленного дерева.

фото идеи для дачи

В вертикальную клумбу можно превратить деревянный строительный поддон, посадив в него неприхотливые зеленые растения.

цветение пионов

Идеальный сад: фото на котором все цветет, все благоухает! Лето действительно самое лучшее время. Думаем, что с этим утверждением все согласятся. Лично я очень люблю время цветения пионов – на их аромат слетаются все окрестные бабочки и пчелы!

яблоня в саду июнь

Газон в саду пострижен и в жаркую погоду можно просто полежать под тенью дерева на травке. Аккуратный газон – отличный фон для цветущих клумб.

июнь в саду садовые цветы

Пестрые хосты, сиреневые цветки декоративного лука, белые брызги ромашек – все это приятно украшает садовую дорожку с двух сторон. По этой дорожке можно неспешно прохаживаться вечером, когда спадет жара. Вот такие фотозарисовки из летнего сада.

садовый декор

Пример использования металлических емкостей под посадку цветов.

садовый декор

Старая металлическая утварь вполне может пригодиться для декора, так что не спешите от нее избавляться.

Фото сада летом – 10 интересных идей по дизайну и декору: Один комментарий

  1. Людмила Клыкова

    Две иллюстрации – как не надо делать…. Сохраняю, как примеры именно этого…

Комментарии запрещены.