Как сшить игрушку – кролик из фетра с выкройкой

подарок своими руками

Эта идея – для любителей делать игрушки из фетра. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию выкройку  кролика. Его можно подарить кому-нибудь в качестве презента, а можно повесить на елочку к Новому году.

Также такой игрушке будут рады дети. Если у вас есть ребенок, а может быть малыш есть у ваших знакомых, то сделайте для него этого симпатичного белого кролика!

Вам понадобится

Листовой фетр белого цвета, нитки и иголка, вата или синтепон для набивки. Вы можете вышить этого кролика бисером или украсить пайетками. Если у вас нет белого фетра, то вы можете использовать любую шерстяную ткань, сукно, или другую плотную ткань белого цвета. Хотя, конечно, фетр – это идеальный материал для таких поделок.

Выкройка

Сделайте выкройку по предложенному вами шаблону. Если вы не можете распечатать эту выкройку на принтере, то обведите ее наложив на экран монитора листок бумаги.

выкройка мягкой игрушки

Ход работы

Прошейте игрушку через край художественным швом. Сделайте кролику на шею бантик, вы можете также украсить его бисером, например, когда будете прошивать изделие по краю. Можете просто вышить какие-нибудь узоры.

Видео инструкция на примере создания милого кролика из фетра

Как сшить игрушку – кролик из фетра с выкройкой: 2 комментария

  1. Лена

    Очень здорово! Можно как брошку использовать=)
    Спасибо!

  2. Таня

    О! Белый Кролик символ 2011 года, стоит и себе такого сделать, вроде бы не сложно 🙂

Комментарии запрещены.