Посадка березы – когда сажать и как ухаживать

3

Скажите, какое дерево приходит вам на ум при упоминании России? Вообще, какое дерево можно назвать символом нашей страны? Какое дерево чаще всего показывают в фильмах про любовь? Это конечно же береза. Именно это дерево и является безусловным лидером по числу ассоциаций, связанных с Россией.

Общие сведения о березах

Звание дерева жизни береза получила не случайно. Очень уж много полезного в ней, да и практическое применение находят все ее части. Давайте посмотрим: кору березы используют мастера в изготовлении туесов, коробов и различных предметов домашнего пользования.

Из древесины изготавливают прочные пиломатериалы и рукоятки инструментов, из веток вяжут прекрасные веники для бани, которые очень благотворно влияют на здоровье и самочувствие человека.

Ну а о пользе для здоровья, которую приносят всевозможные снадобья из березовых ингредиентов, и спорить никто не станет. Такая вот она – белоствольная красавица береза. Символ бескрайних русских просторов.

Как правильно посадить березу

Посадка березы – когда сажать и как ухаживать: Один комментарий

  1. Николай

    Можно долго говорить о том какую пользу приносит береза. Перечислить все ее плюсы трудно. Их так много. Спасибо за рассказ об этом замечательном дереве – символе нашей страны.

Комментарии запрещены.